Bíblia Sagrada - Letra Gigante - ARC - Capa Couro Púrpura Nobre Luxo - c/ Índice
A Bíblia Sagrada agora com formato mais compacto, esta edição da Bíblia Sagrada possui letras gigantes que permitem maior conforto à leitura, com acabamento luxo e detalhes em material sintético, similar ao couro.
Recursos Adicionais
- Como encontrar ajuda na Bíblia;
- Leituras para dias especiais;
- Notas e referência bíblicas;
- O que a Bíblia diz sobre o perdão de Deus;
- Tabela de pesos, moedas e medidas;
| Título: | Bíblia Sagrada |
| Linguagem: | Almeida Revista e Corrigida |
| Ano de edição: | 2013 |
| Acabamento: | Couro sintético |
| Cor: | Púrpura |
| Borda: | Prata |
| Índice: | Sim |
| Palavras de Deus e Jesus em destaque: | Sim, em vermelho |
| Harpa: | Sem harpa |
| Páginas: | 1664 páginas |
| Letra: | Gigante |
| Formato: |
Altura 21 cm Largura 13,5 cm Profundidade 3,8 cm |
| Peso: | 0.800 kg |
Informações do produto
Informações do produto
Envio & Devoluções
Envio & Devoluções







Bíblia Sagrada - Letra Gigante - ARC - Capa Couro Púrpura Nobre Luxo - c/ Índice
Bíblia Sagrada - Letra Gigante - ARC - Capa Couro Púrpura Nobre Luxo - c/ Índice
A Bíblia Sagrada agora com formato mais compacto, esta edição da Bíblia Sagrada possui letras gigantes que permitem maior conforto à leitura, com acabamento luxo e detalhes em material sintético, similar ao couro.
Recursos Adicionais
- Como encontrar ajuda na Bíblia;
- Leituras para dias especiais;
- Notas e referência bíblicas;
- O que a Bíblia diz sobre o perdão de Deus;
- Tabela de pesos, moedas e medidas;
| Título: | Bíblia Sagrada |
| Linguagem: | Almeida Revista e Corrigida |
| Ano de edição: | 2013 |
| Acabamento: | Couro sintético |
| Cor: | Púrpura |
| Borda: | Prata |
| Índice: | Sim |
| Palavras de Deus e Jesus em destaque: | Sim, em vermelho |
| Harpa: | Sem harpa |
| Páginas: | 1664 páginas |
| Letra: | Gigante |
| Formato: |
Altura 21 cm Largura 13,5 cm Profundidade 3,8 cm |
| Peso: | 0.800 kg |
Original: $42.38
-65%$42.38
$14.83Informações do produto
Informações do produto
Envio & Devoluções
Envio & Devoluções
Description
A Bíblia Sagrada agora com formato mais compacto, esta edição da Bíblia Sagrada possui letras gigantes que permitem maior conforto à leitura, com acabamento luxo e detalhes em material sintético, similar ao couro.
Recursos Adicionais
- Como encontrar ajuda na Bíblia;
- Leituras para dias especiais;
- Notas e referência bíblicas;
- O que a Bíblia diz sobre o perdão de Deus;
- Tabela de pesos, moedas e medidas;
| Título: | Bíblia Sagrada |
| Linguagem: | Almeida Revista e Corrigida |
| Ano de edição: | 2013 |
| Acabamento: | Couro sintético |
| Cor: | Púrpura |
| Borda: | Prata |
| Índice: | Sim |
| Palavras de Deus e Jesus em destaque: | Sim, em vermelho |
| Harpa: | Sem harpa |
| Páginas: | 1664 páginas |
| Letra: | Gigante |
| Formato: |
Altura 21 cm Largura 13,5 cm Profundidade 3,8 cm |
| Peso: | 0.800 kg |























