Boxen - C.S. Lewis
Crônicas de Infância Antes de Nárnia
C.S. Lewis
Antes de Nárnia, havia Boxen. Muito antes de criar As Crônicas de Nárnia, C. S. Lewis e seu irmão Warnie imaginaram o mundo de Boxen — um reino fantástico criado na infância. Esta edição reúne os escritos remanescentes dessa aventura literária precoce, com ilustrações originais, fac-símiles e textos de Douglas Gresham e Walter Hooper. Um convite irresistível para quem se encanta com a magia de Nárnia.
Especificações do livro Boxen:
| Título: | Boxen |
| Subtítulo: | Crônicas de Infância Antes de Nárnia |
| Autor(es): | C.S. Lewis |
| Ano de Edição: | 2025 |
| Capa: | Capa Dura |
| Acabamento: | Laminação Fosca com Verniz Localizado |
| Miolo: | Papel Pólen |
| Páginas: | 382 |
| Dimensões: | 14 x 21,5 x 3 cm |
| Peso: | 0.500 kg |
Informações do produto
Informações do produto
Envio & Devoluções
Envio & Devoluções



Boxen - C.S. Lewis
Boxen - C.S. Lewis
Crônicas de Infância Antes de Nárnia
C.S. Lewis
Antes de Nárnia, havia Boxen. Muito antes de criar As Crônicas de Nárnia, C. S. Lewis e seu irmão Warnie imaginaram o mundo de Boxen — um reino fantástico criado na infância. Esta edição reúne os escritos remanescentes dessa aventura literária precoce, com ilustrações originais, fac-símiles e textos de Douglas Gresham e Walter Hooper. Um convite irresistível para quem se encanta com a magia de Nárnia.
Especificações do livro Boxen:
| Título: | Boxen |
| Subtítulo: | Crônicas de Infância Antes de Nárnia |
| Autor(es): | C.S. Lewis |
| Ano de Edição: | 2025 |
| Capa: | Capa Dura |
| Acabamento: | Laminação Fosca com Verniz Localizado |
| Miolo: | Papel Pólen |
| Páginas: | 382 |
| Dimensões: | 14 x 21,5 x 3 cm |
| Peso: | 0.500 kg |
Original: $29.57
-65%$29.57
$10.35Informações do produto
Informações do produto
Envio & Devoluções
Envio & Devoluções
Description
Crônicas de Infância Antes de Nárnia
C.S. Lewis
Antes de Nárnia, havia Boxen. Muito antes de criar As Crônicas de Nárnia, C. S. Lewis e seu irmão Warnie imaginaram o mundo de Boxen — um reino fantástico criado na infância. Esta edição reúne os escritos remanescentes dessa aventura literária precoce, com ilustrações originais, fac-símiles e textos de Douglas Gresham e Walter Hooper. Um convite irresistível para quem se encanta com a magia de Nárnia.
Especificações do livro Boxen:
| Título: | Boxen |
| Subtítulo: | Crônicas de Infância Antes de Nárnia |
| Autor(es): | C.S. Lewis |
| Ano de Edição: | 2025 |
| Capa: | Capa Dura |
| Acabamento: | Laminação Fosca com Verniz Localizado |
| Miolo: | Papel Pólen |
| Páginas: | 382 |
| Dimensões: | 14 x 21,5 x 3 cm |
| Peso: | 0.500 kg |




















