Bíblia Sagrada Cruz All Black - NVT - Capa Dura
A Nova Versão Transformadora (NVT) recupera o prazer de ler a Bíblia Sagrada ao oferecer uma tradução cuidadosa e precisa, com uma linguagem acessível e fluida no português contemporâneo. Com uma escolha de palavras que respeita fielmente os textos originais, a NVT torna a compreensão da Palavra de Deus mais clara e profunda, permitindo que os leitores vivenciem a mensagem divina de forma autêntica e envolvente.
Especificações da Bíblia:
| Título: | Bíblia Sagrada Coração All Black | NVT | Capa Dura |
| Linguagem: | Nova Versão Transformadora |
| Capa: | Dura |
| Acabamento: | Soft touch |
| Borda: | Preta |
| Índice: | Não |
| Harpa: | Não |
| Palavras de Jesus em destaque: | Não |
| Letra: | Normal |
| Fitilho: | Sim |
| Páginas: | 768 |
| Dimensões: | 14 x 2.1 x 23.2 cm |
| Peso: | 0,500 kg |
Informações do produto
Informações do produto
Envio & Devoluções
Envio & Devoluções






Bíblia Sagrada Cruz All Black - NVT - Capa Dura
Bíblia Sagrada Cruz All Black - NVT - Capa Dura
A Nova Versão Transformadora (NVT) recupera o prazer de ler a Bíblia Sagrada ao oferecer uma tradução cuidadosa e precisa, com uma linguagem acessível e fluida no português contemporâneo. Com uma escolha de palavras que respeita fielmente os textos originais, a NVT torna a compreensão da Palavra de Deus mais clara e profunda, permitindo que os leitores vivenciem a mensagem divina de forma autêntica e envolvente.
Especificações da Bíblia:
| Título: | Bíblia Sagrada Coração All Black | NVT | Capa Dura |
| Linguagem: | Nova Versão Transformadora |
| Capa: | Dura |
| Acabamento: | Soft touch |
| Borda: | Preta |
| Índice: | Não |
| Harpa: | Não |
| Palavras de Jesus em destaque: | Não |
| Letra: | Normal |
| Fitilho: | Sim |
| Páginas: | 768 |
| Dimensões: | 14 x 2.1 x 23.2 cm |
| Peso: | 0,500 kg |
Original: $29.98
-65%$29.98
$10.49Informações do produto
Informações do produto
Envio & Devoluções
Envio & Devoluções
Description
A Nova Versão Transformadora (NVT) recupera o prazer de ler a Bíblia Sagrada ao oferecer uma tradução cuidadosa e precisa, com uma linguagem acessível e fluida no português contemporâneo. Com uma escolha de palavras que respeita fielmente os textos originais, a NVT torna a compreensão da Palavra de Deus mais clara e profunda, permitindo que os leitores vivenciem a mensagem divina de forma autêntica e envolvente.
Especificações da Bíblia:
| Título: | Bíblia Sagrada Coração All Black | NVT | Capa Dura |
| Linguagem: | Nova Versão Transformadora |
| Capa: | Dura |
| Acabamento: | Soft touch |
| Borda: | Preta |
| Índice: | Não |
| Harpa: | Não |
| Palavras de Jesus em destaque: | Não |
| Letra: | Normal |
| Fitilho: | Sim |
| Páginas: | 768 |
| Dimensões: | 14 x 2.1 x 23.2 cm |
| Peso: | 0,500 kg |





















