Mapeando o Diabo - Eduardo Reis
Em Mapeando o Diabo, Eduardo Reis guia o leitor por uma reflexão sobre a ação do inimigo e a supremacia de Cristo. Com base em referências bíblicas e teológicas, o autor revela as estratégias de Satanás ao longo da história, desde o Éden até o fim dos tempos, e destaca a vitória de Cristo na Cruz. Em um mundo marcado pelo medo das trevas, este livro convida a fortalecer a fé e focar no verdadeiro centro: Jesus, o Cordeiro que venceu.
Especificações do livro Mapeando o Diabo:
| Título: | Mapeando o Diabo |
| Subtítulo: | A Verdade Sobre a Batalha Espiritual |
| Autor(es): | Eduardo Reis |
| Ano de Edição: | 2025 |
| Capa: | Brochura |
| Acabamento: | Laminação Fosca com Verniz Localizado |
| Miolo: | Papel Pólen |
| Páginas: | 222 |
| Dimensões: | 13,5 x 21 x 1,5 cm |
| Peso: | 0.400 kg |
Informações do produto
Informações do produto
Envio & Devoluções
Envio & Devoluções


Mapeando o Diabo - Eduardo Reis
Mapeando o Diabo - Eduardo Reis
Em Mapeando o Diabo, Eduardo Reis guia o leitor por uma reflexão sobre a ação do inimigo e a supremacia de Cristo. Com base em referências bíblicas e teológicas, o autor revela as estratégias de Satanás ao longo da história, desde o Éden até o fim dos tempos, e destaca a vitória de Cristo na Cruz. Em um mundo marcado pelo medo das trevas, este livro convida a fortalecer a fé e focar no verdadeiro centro: Jesus, o Cordeiro que venceu.
Especificações do livro Mapeando o Diabo:
| Título: | Mapeando o Diabo |
| Subtítulo: | A Verdade Sobre a Batalha Espiritual |
| Autor(es): | Eduardo Reis |
| Ano de Edição: | 2025 |
| Capa: | Brochura |
| Acabamento: | Laminação Fosca com Verniz Localizado |
| Miolo: | Papel Pólen |
| Páginas: | 222 |
| Dimensões: | 13,5 x 21 x 1,5 cm |
| Peso: | 0.400 kg |
Original: $19.64
-65%$19.64
$6.87Informações do produto
Informações do produto
Envio & Devoluções
Envio & Devoluções
Description
Em Mapeando o Diabo, Eduardo Reis guia o leitor por uma reflexão sobre a ação do inimigo e a supremacia de Cristo. Com base em referências bíblicas e teológicas, o autor revela as estratégias de Satanás ao longo da história, desde o Éden até o fim dos tempos, e destaca a vitória de Cristo na Cruz. Em um mundo marcado pelo medo das trevas, este livro convida a fortalecer a fé e focar no verdadeiro centro: Jesus, o Cordeiro que venceu.
Especificações do livro Mapeando o Diabo:
| Título: | Mapeando o Diabo |
| Subtítulo: | A Verdade Sobre a Batalha Espiritual |
| Autor(es): | Eduardo Reis |
| Ano de Edição: | 2025 |
| Capa: | Brochura |
| Acabamento: | Laminação Fosca com Verniz Localizado |
| Miolo: | Papel Pólen |
| Páginas: | 222 |
| Dimensões: | 13,5 x 21 x 1,5 cm |
| Peso: | 0.400 kg |






















