Bíblia Sagrada Traduções SBB - TB - ARC - ARA - NAA - NTLH - Letra Normal - Capa Luxo Preta
Esta é a Bíblia Sagrada - Traduções SBB, uma edição comemorativa pelo Jubileu de Diamante da SBB. São 75 anos de trabalho pela Causa da Bíblia. Leva esse nome por trazer em um único volume as cinco traduções da SBB: Tradução Brasileira (2010), Almeida Revista e Corrigida (2009), Almeida Revista e Atualizada (1993), Nova Almeida Atualizada (2017) e Nova Tradução na Linguagem de Hoje (2000).
| Título: | Bíblia Sagrada Traduções SBB |
| Linguagem: | TB / ARC / RA / NAA / NTLH |
| Capa: | Preta |
| Acabamento: | Capa Luxo |
| Borda: | Dourada |
| Índice: | Não |
| Harpa: | Não |
| Palavras de Jesus em destaque: | Não |
| Letra: | Normal |
| Fitilho: | Sim, fitilho Duplo |
| Páginas: | 2.496 |
| Dimensões: |
Altura: 28 cm Largura: 21 cm Profundidade: 4,5 cm |
| Peso: | 2,400 kg |
Informações do produto
Informações do produto
Envio & Devoluções
Envio & Devoluções









Bíblia Sagrada Traduções SBB - TB - ARC - ARA - NAA - NTLH - Letra Normal - Capa Luxo Preta
Bíblia Sagrada Traduções SBB - TB - ARC - ARA - NAA - NTLH - Letra Normal - Capa Luxo Preta
Esta é a Bíblia Sagrada - Traduções SBB, uma edição comemorativa pelo Jubileu de Diamante da SBB. São 75 anos de trabalho pela Causa da Bíblia. Leva esse nome por trazer em um único volume as cinco traduções da SBB: Tradução Brasileira (2010), Almeida Revista e Corrigida (2009), Almeida Revista e Atualizada (1993), Nova Almeida Atualizada (2017) e Nova Tradução na Linguagem de Hoje (2000).
| Título: | Bíblia Sagrada Traduções SBB |
| Linguagem: | TB / ARC / RA / NAA / NTLH |
| Capa: | Preta |
| Acabamento: | Capa Luxo |
| Borda: | Dourada |
| Índice: | Não |
| Harpa: | Não |
| Palavras de Jesus em destaque: | Não |
| Letra: | Normal |
| Fitilho: | Sim, fitilho Duplo |
| Páginas: | 2.496 |
| Dimensões: |
Altura: 28 cm Largura: 21 cm Profundidade: 4,5 cm |
| Peso: | 2,400 kg |
$117.89
Bíblia Sagrada Traduções SBB - TB - ARC - ARA - NAA - NTLH - Letra Normal - Capa Luxo Preta—
$117.89
Informações do produto
Informações do produto
Envio & Devoluções
Envio & Devoluções
Description
Esta é a Bíblia Sagrada - Traduções SBB, uma edição comemorativa pelo Jubileu de Diamante da SBB. São 75 anos de trabalho pela Causa da Bíblia. Leva esse nome por trazer em um único volume as cinco traduções da SBB: Tradução Brasileira (2010), Almeida Revista e Corrigida (2009), Almeida Revista e Atualizada (1993), Nova Almeida Atualizada (2017) e Nova Tradução na Linguagem de Hoje (2000).
| Título: | Bíblia Sagrada Traduções SBB |
| Linguagem: | TB / ARC / RA / NAA / NTLH |
| Capa: | Preta |
| Acabamento: | Capa Luxo |
| Borda: | Dourada |
| Índice: | Não |
| Harpa: | Não |
| Palavras de Jesus em destaque: | Não |
| Letra: | Normal |
| Fitilho: | Sim, fitilho Duplo |
| Páginas: | 2.496 |
| Dimensões: |
Altura: 28 cm Largura: 21 cm Profundidade: 4,5 cm |
| Peso: | 2,400 kg |























